К основному контенту

Избранные

Новый блог Смоленских печатников!

У нас для вас две новости: одна хорошая, другая не очень. Начнём с той, что не очень: мы уходим с этого блога. Платформа Blogspot устарела и перестала удовлетворять наши ожидания и потребности. А вот вторая новость хорошая — мы переехали в новый, крутой блог! Встречайте обновлённый блог Смоленских печатников на «Эгее»: минималистично, красиво, сжато и со вкусом. Наши статьи про печати и штампы, разумеется, никуда не денутся, и этот блог также продолжит своё существование. Но все новые посты будем публиковать уже в новом месте. Присоединяйтесь ! P.S. Чтобы этот блог не потерял для нас актуальности, мы размещаем на его страницах контекстную рекламу — просим проявить понимание. Если же реклама для вас неприемлема, используйте любой блокировщик контента для браузеров. В новом блоге рекламы не будет.  Всем мир!:)

Защита печатей и штампов от подделки

Печати и штампы Смоленска

Всем привет! На связи Смоленские печатники.

Многие спрашивают нас, как мы заботимся о защите своих макетов печатей и штампов от подделок. Что ж, отвечаем на этот вопрос.

Главное наше оружие — фирменные гарнитуры. Да, мы их не придумали сами, но мы ищем и отбираем такие шрифты, которые сложно найти в открытом доступе, и у штемпельных мастеров в целом по рынку используются крайне редко (или не используются вообще).

Кроме крутых шрифтов, мы используем в макетах комбинированную графику, состоящую из тонких сеточек (макраме), специальных заготовленных окантовок, "дощечек", картинок, логотипов, вензелей. Часто все эти элементы уникальные, то есть разработаны либо нами, либо предоставлены заказчиком.

Ещё один популярный метод защиты макетов печатей и штампов от подделки — оставлять на макете печати небольшие разрывы в линиях, буквах или любых других элементах, присутствующих на печати.

Примерно вот так все эти элементы защиты выглядят вместе:


Печати и штампы Смоленска

Ещё кое-какие методы защиты печатей мы оставим при себе и не будем о них рассказывать. Хотите узнать — сделайте заказ:)

В целом, конечно, совершенно любую печать при должном подходе и опыте подделать не составит какого-то огромного труда, но мы, со своей стороны, делаем всё возможное, чтобы Вы осложнить этот процесс, и подделку хотя бы по нескольким из вышеописанным нюансов можно было быстро отличить от оригинала.

Наш сайт: http://smolp.ru/
Наша группа ВКhttps://vk.com/stamps67ru
Телефон мастера Владимира: +7 (904) 364-66-21.

Комментарии

Реклама РСЯ

Популярные сообщения